+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Российские мультсериалы "ДиноСити" и "Бодо Бородо" начнут показывать в Китае

17 января 2023

Анимационные сериалы "ДиноСити" и "Бодо Бородо" будут показывать на телеканалах и VOD-платформах (видео по запросу) в Китае. Их размещением будет заниматься компания Beijing Joy Culture Media Co, сообщили ТАСС во вторник в пресс-службе группы компаний (ГК) "Рики".

"ГК "Рики" анонсировала сделку с компанией Beijing Joy Culture Media Co - агент будет отвечать за размещение анимационных сериалов "ДиноСити" и "Бодо Бородо" на крупнейших китайских телеканалах и VOD-платформах. В ближайшее время партнер планирует завершить адаптацию контента на китайский язык", - рассказали в пресс-службе.

Базирующаяся в Пекине Beijing Joy Culture Media (JCM) является одной из ведущих международных компаний по производству и дистрибуции детских анимационных фильмов и развлекательных программ. На сегодняшний день JCM эксклюзивно представляет на территории Китая более 120 проектов из России, Великобритании, Канады, Индии, Германии и других стран. В ГК "Рики" напомнили, что Beijing Joy Culture Media уже занимается развитием в КНР анимационного бренда "Фиксики".

"Динозавры из "ДиноСити" - это "вечнозеленая" тема, ориентированная на широкую семейную аудиторию, "Бодо Бородо" - научно-популярный проект с необычным сюжетом и оригинальным юмором - очень понравится детям. Мы верим, что оба эти сериала добьются значительных успехов в Китае", - привели в пресс-службе комментарий основателя и генерального директора Beijing Joy Culture Media Ли Янь. Управляющий директор ГК "Рики" Юлия Немчина отметила, что Китай является для группы компаний одним из приоритетных направлений развития. Она выразила надежду, что у этих проектов в скором времени появятся новые поклонники.

Источник: https://tass.ru/kultura/16814437

Версия для печати