+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

В воскресенье в Московской области открылся чемпионат РусГидро по хоккею

6 февраля 2023

Вчера в подмосковном городе Пересвет начались игры второго круга группового этапа Второго чемпионата КХЛ РусГидро. На лед одноименной ледовой арены вышли шесть команд дивизиона «Запад»: Московская сборная, команды Волжской, Жигулевской, Нижегородской, Чебоксарской ГЭС и сборная Каскада Кубанских ГЭС.

В сезоне 2022/2023 организаторы КХЛ РусГидро решили расширить географию турнира – в дополнение к подмосковному Пересвету и Красноярску, год назад принимавшим игры группового этапа в дивизионах «Запад» и «Восток», пришли Чебоксары и Хабаровск.

В течение трех дней хоккеисты разыграют две путевки в плей-офф чемпионата. По итогам первого круга, прошедшего в Чебоксарах, в дивизионе «Запад» лидируют Московская сборная, Чебоксарская и Жигулевская ГЭС, набравшие по 6 очков. Затем соревнования продолжатся на Дальнем Востоке, где определятся остальные финалисты чемпионата. Четыре лучшие команды поборются за кубок в финале.

Цель чемпионата – продвижение здорового образа жизни, вовлечение работников Группы РусГидро в регулярные занятия физической культурой и спортом, а также популяризация хоккея среди работников.

Версия для печати