+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

РНКБ предоставил кредит в 4,1 млрд рублей на строительство туркомплекса в Крыму

20 февраля 2023

РНКБ предоставил финансирование застройщику туристическо-рекреационного комплекса SkySoul Resort на строительство второй очереди комплекса в поселке Коктебель на пять лет, сообщили в понедельник в пресс-службе кредитной организации.

"Банк РНКБ предоставил финансирование обществу с ограниченной ответственностью "СЗ ДК СКГ" на сумму более 4,1 млрд рублей. Средства предоставлены на строительство второй очереди туристическо-рекреационного комплекса SkySoul Resort в поселке Коктебель сроком на 60 месяцев", - говорится в сообщении. В настоящее время застройщик ведет строительство первой очереди, финансирование которого также предоставлено банком РНКБ.

На 14,7 га появятся также торговый центр и торговые галереи, ресторан, кафе, амфитеатр, SPA центр, бассейны, фитнес-зал, мультиигровой парк, автовокзал и другие объекты.

"Увеличение объемов строительства гостиничных объектов на территории полуострова является одним из приоритетов работы для РНКБ. Мы готовы обеспечивать финансирование строительных проектов, в том числе гостиничной инфраструктуры, с учетом всех требований законодательства, и рассчитываем, что предоставленные средства будут способствовать активному развитию туристической сферы Крыма", - отметил вице-президент - директор департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергей Билецкий.

Ранее сообщалось, что РНКБ предоставил застройщику курортно-рекреационного комплекса в Евпатории кредит в 2,1 млрд рублей. Комплекс в 30 га возле озера Мойнаки будет включать жилые дома и апартаменты, коммерческую недвижимость, детский сад, торгово-развлекательный центр. Ориентировочная площадь жилой недвижимости составляет 200 тысяч квадратных метров, апарт-отелей - 100 тысяч квадратных метров.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/17093871

Версия для печати