+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Гидроэнергетики Карачаево-Черкесии пополнили фонд детских библиотек научно-популярными и художественными изданиями

21 февраля 2023

Карачаево-Черкесский филиал ПАО «РусГидро» присоединился к общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню дарения книг. Гидроэнергетики пополнили библиотечный фонд Карачаево-Черкесии 20 научно-популярными и художественными изданиями, выпущенными ранее компанией совместно с фондом «Дом детской книги».

На открытый урок, посвящённый книгам, в библиотеку имени С.Н. Никулина были приглашены пятиклассники гимназии № 5 г. Черкесска. Детей познакомили с историей праздника, который отмечается 14 февраля с 2012 года. Они узнали о том, как создавались первые книги, как была изобретена бумага, о печатном станке, значении книг и чтения в жизни человека. Маленьким читателям были представлены книги, которые можно было сразу же взять по абонементу читателя.

«ЭлектроПЛАН» - научно-художественное произведение, посвященное 100-летию Плана ГОЭЛРО, из которого ребята узнают о значимости, мощности, конструктивных особенностях и людях, работающих на энергетических объектах, а также о современных тенденциях получения и сохранения энергии. «Царица вода» - книга сказок о реках, которые расположены на территории всей России: от Мурманска до Петропавловска-Камчатского – везде, где есть предприятия компании. «Удивительный Дальний Восток» - издание о богатых ресурсах Дальнего Востока, животном и растительном мире, с очерками и исследованиями, в том числе и об освоении региона. «Хочу всё знать» - новый том научно-художественного альманаха для детей, издававшегося с 1957 по 1990 год.

Версия для печати