+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

В Красноярскэнергосбыте дали старт первому в этом году корпоративному волонтерскому марафону «Энергия жизни»

27 февраля 2023

Группа РусГидро поддерживает участие работников в социальных волонтерских проектах и активно развивает благотворительное движение. Компания регулярно проводит дни донора, ярмарки и акции по сбору средств для экстренно нуждающихся, развивает корпоративное волонтерство. На днях в Красноярскэнергосбыте (входит в Группу РусГидро) стартовал первый в этом году донорский марафон «Энергия жизни».

Почти 22 литра крови сдали 48 волонтёров из Красноярска, Канска и близлежащих территорий за два дня. Планируется, что до конца квартала марафон охватит все отделения и участки энергосбытовой компании, где есть возможность организовать работу донорских бригад. В краевой столице мобильный пункт традиционно был развернут Красноярским краевым центром крови №1 на базе центрального офиса компании.

«Донорский марафон «Энергия жизни» – это уже неотъемлемая часть корпоративной культуры компании. Коллеги из всего нашего края сами проявляют инициативу и присоединяются к донорской эстафете, а после мы получаем добрые новости и фотографии. В этом году марафон получит еще большее развитие, так как мы приняли решение проводить его ежеквартально и, что принципиально важно, получили поддержку со стороны медиков. Во-первых, сейчас лечебные учреждения нуждаются в быстром восполнении запасов. А во-вторых, тем, кто привык сдавать кровь регулярно, больше не нужно будет подстраивать рабочий график под посещение пункта донорства», – сказал исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко.

Версия для печати