+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Инклюзивный театр «Открытые сердца» поставил новый спектакль при поддержке Красноярскэнергосбыта

20 марта 2023

В Красноярске на сцене Городского дворца культуры «Правобережный» состоялся показ музыкального спектакля по мотивам произведения А. П. Чехова «Свадьба с генералом». Ключевой особенностью постановки стали артисты – это юные актёры с ограниченными возможностями здоровья из театра «Открытые сердца». Финансовую поддержку инклюзивному театру для подготовки спектакля оказал Красноярскэнергосбыт (входит в Группу РусГидро).

Энергосбытовая компания уже не первый год поддерживает начинания творческого коллектива. Выделяемые средства идут на приобретение и обновление декораций, пошив костюмов, организацию online-трансляций. В этот раз дополнительно был организован сурдоперевод для зрителей с нарушением слуха и тифлокомментарий для слабовидящих и незрячих гостей. Помимо этого, финансовая помощь позволила создать спецэффекты и видеоверсию спектакля.

Напомним, программа благотворительной и спонсорской деятельности Красноярскэнергосбыта является частью программы корпоративной благотворительности Группы РусГидро и направлена на формирование благоприятной социальной среды, а также улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий энергохолдинга. Приоритетными направлениями являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Версия для печати