+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

В Красноярскэнергосбыте дали старт первому в этом году корпоративному донорскому марафону «Энергия жизни»

23 марта 2023

В Красноярскэнергосбыте стартовал первый в этом году донорский марафон «Энергия жизни». До конца марта марафон охватит все отделения и участки энергосбытовой компании, где есть возможность организовать работу донорских бригад. В краевой столице мобильный пункт традиционно был развернут Красноярским краевым центром крови №1 на базе центрального офиса компании.

«Донорский марафон «Энергия жизни» – это уже неотъемлемая часть корпоративной культуры компании. Коллеги из всего нашего края сами проявляют инициативу и присоединяются к донорской эстафете, а после – мы получаем добрые новости и фотографии. В этом году марафон получит еще большее развитие, так как мы приняли решение проводить его ежеквартально и, что принципиально важно – получили поддержку со стороны медиков. Во-первых, сейчас лечебные учреждения нуждаются в быстром восполнении запасов. А во-вторых, тем, кто привык сдавать кровь регулярно, больше не нужно будет подстраивать рабочий график под посещение пункта донорства», – отметил исполнительный директор Красноярскэнергосбыта Олег Дьяченко.

Напомним, корпоративные дни донора проводятся в Красноярскэнергосбыте с 2013 года. С 2015 года к донорскому марафону «Энергия жизни» присоединились работники компании из всего Красноярского края. В крупных городах сдача крови проходит в офисах компании, в малых населенных пунктах – в поликлиниках и передвижных комплексах центра крови.

Версия для печати