+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

В ИБДА РАНХиГС стартовал образовательный проект для старшеклассников «Перспектива»

4 апреля 2023

«Перспектива» – это бесплатный образовательный проект для учащихся 10-11 классов, которая позволяет получить навыки проектной и предпринимательской деятельности, развить soft и hard skills, а также узнать больше об одной из лучших бизнес-школ России – Институте бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС.

Участники программы посетили лекции, тренинги и мастер-классы профессиональных спикеров, приобрели и развили soft skills, разработали собственный проект с нуля и выступили с его защитой. Школьники получили шанс познакомиться с единомышленниками, проявить лидерские качества, почувствовать себя настоящими студентами и побороться за скидку на обучение. В конце программы всем участникам вручили сувениры и сертификаты.

Глава рабочей группы проекта «Перспектива», студентка 2 курса программы «Финансовые продукты и экосистемы» Алёна Маркова описала проект тремя словами – знания, коммуникация и доверие. «В первую очередь я ценю этот проект за выстраивание прямой коммуникации с будущими студентами. Было интересно общаться со школьниками, помогать им строить свое будущее и делиться знаниями. “Перспектива” – это возможность учиться и получать новый опыт для всех: как для участников, так и для членов рабочей группы», – прокомментировала она.

«Наша команда стремилась раскрыть потенциал каждого участника. Не исключено, что сегодня он будет общаться с куратором, а через год уже сам расскажет другим, как попасть в наш Институт на “Перспективу”», – отметил куратор проекта, студент 2 курса направления «Управление человеческими ресурсами» ИБДА РАНХиГС Глеб Шеховцов.

«“Перспектива” подарила абитуриентам знания в сфере бизнеса, навык публичных выступлений без страха и возможность поработать в команде инициативных людей, раскрыть свой потенциал», – поделилась куратор проекта, студентка 2 курса направления «Международные отношения» Елизавета Пенькова.

Источник: https://www.ranepa.ru/news/v-ibda-akademii-startoval-obrazovatelnyy-proekt-dlya-starsheklassnikov-perspektiva/
Версия для печати