+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Государство поддержит важнейшие разработки в области промышленности

4 апреля 2023

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости разработки и внедрения в промышленность новых технологий, добавив, что государство готово поддержать их, но опираться нужно на частную инициативу.

« "Нужно интенсивно развивать и внедрять новые технологии, разрабатывать новый продукт, создавать то, что будет определять нашу жизнь на ближайшую перспективу. Мы многое сделали для формирования комплексной системы поддержки промышленных объектов, такая же система комплексная и масштабная должна быть у нас в части поддержки перспективных НИОКРов (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы - ред.) и разработок, особенно в части критически важной продукции и технологий. Тут возможен весь пакет мер и льгот, субсидий и так далее", - сказал Путин на заседании Госсовета по развитию промышленности в условиях санкций.

"Обязательно необходимо учитывать, опираться на частную инициативу, поэтому надо обратить особое внимание на создание условий для стимулирования привлечения внебюджетных средств. А государство, безусловно, должно подставить плечо и поддержать важнейшие разработки", - заверил он.

Источник: https://ria.ru/20230404/promyshlennost-1862928376.html

Версия для печати