+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Молодые энергетики Якутскэнерго стали победителями республиканского конкурса «Поколение Профи!»

6 апреля 2023

Молодые специалисты Якутскэнерго стали победителями республиканского конкурса «Поколение Профи!» среди специалистов рабочих профессий в рамках Молодежного фестиваля «МУУС УСТАР» и Года Труда в Республике Саха (Якутия).

Всего в работе трека «Поколение профи!» приняли участие 12 молодых специалистов Якутскэнерго. Двое из них одержали победу в конкурсе профмастерства. Илья Беззубов, электрослесарь по ремонту обслуживания автоматики и средств измерений Якутской ГРЭС, представит Якутию на Всероссийском конкурсе «Охрана труда», который состоится в сентябре в Сочи. Андрей Федоров, сварщик дочерней компании АО «Теплоэнергосервис» «Ленское ПТЭС», еще один победитель конкурса, получил приглашение на стажировку в АО «Алмазы Анабара».

Кроме того, молодые энергетики приняли участие в организации трека «Поколение профи!». В составе оргкомитета работал Олег Самоваров, главный эксперт производственно-технического отдела Якутской ТЭЦ. Также специалисты Якутскэнерго приняли активное участие в обсуждении мер поддержки молодежи на предприятиях в рамках круглого стола «Путь к успеху: стратегия сопровождения молодых специалистов» и в деловой игре «КПД-23: команда-профсоюз-движения-23».

Версия для печати