+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Всероссийский форум "Росмолодежь. Гранты" станет ежегодным

10 апреля 2023

Всероссийский форум "Росмолодежь. Гранты" планируют сделать ежегодным, при этом форум вновь может пройти в Нижнем Новгороде, сообщила журналистам начальник управления регионального взаимодействия Росмолодежи Екатерина Богомаз.

"Мы будем ежегодно [форум] проводить, это станет нашей доброй традицией. Нижний Новгород так тепло нас принял, и сообщество прекрасно здесь себя чувствовало, вероятно, Нижний Новгород - классный претендент на то, чтобы в следующем году и вообще в последующие годы принимать этот форум у себя", - сказала Богомаз.

По ее словам, организаторам и участникам форума удалось выполнить все поставленные задачи, в том числе по выстраиванию коммуникации между молодыми людьми, которые готовят и реализуют гранты. Активных участников форума планируют поддерживать в дальнейшем. "У нас есть некоторые договоренности с рядом крупных компаний, которые готовы предлагать стажировки и образовательные программы для успешных грантополучателей. Ребят, которые будут проявлять себя, мы сопровождаем дальше", - отметила Богомаз.

Первый молодежный форум "Росмолодежь. Гранты" открылся в пятницу в Нижнем Новгороде - молодежной столице России 2023 года. На мероприятие приехали около 1,5 тыс. человек из 89 регионов страны. Программа форума состояла из нескольких основных компонентов, среди которых образовательная, культурная, стендовая части.

Источник: https://tass.ru/v-strane/17485135
Версия для печати