+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Мишустин призвал возрождать российскую инженерную школу

11 апреля 2023

Власти РФ должны восстанавливать отечественную инженерную школу, в том числе за счет запуска новых образовательных программ. Об этом заявил во вторник премьер-министр Михаил Мишустин на стратегической сессии "Укрепление технологического суверенитета".

"Необходимо продолжать возрождение нашей отечественной инженерной школы и не забывать о ее традициях, запустить дополнительные образовательные программы", - указал он. Мишустин напомнил, что в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин говорил о важности подготовки квалифицированных кадров для обеспечения технологического суверенитета страны.

По словам премьера, предстоит не просто выстроить систему обучения, но и буквально сопровождать каждого молодого специалиста до конкретного предприятия, заинтересовать в трудоустройстве по профилю. Глава кабмина считает, что необходимо предлагать сотруднику такие условия, чтобы он много лет мог работать в одной организации, совершенствовать свои знания и получать опыт, и в конечном итоге приносить пользу не только компании, но и всему обществу в целом.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/17497421

Версия для печати