+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Ежегодно РусГидро реализует более 600 социально значимых благотворительных проектов в регионах России

17 апреля 2023

13 апреля – День мецената и благотворителя. Праздник объединяет участников социального партнерства по всей России. В том числе, гидроэнергетиков.

В апреле в регионах, где находятся энергообъекты компании РусГидро, прошли презентации издания для детей «Свет в твоем окошке», подготовленного совместно с Фондом «Дом детской книги». Красочный тираж поступил в библиотеки, интернаты, детские дома и образовательные учреждения.

В преддверии Пасхи на Загорской ГАЭС состоялась весенняя благотворительная ярмарка. Работники станции за добровольное пожертвование смогли приобрести авторские изделия, выполненные людьми с инвалидностью: матрешки, пасхальные яйца, магниты, украшения ручной работы, шкатулки, декоративные тарелки и другие сувениры на пасхальную тематику.  Все вырученные средства будут направлены на поддержку подопечных Сергиево-Посадского центра социальной поддержки и защиты инвалидов «Преодоление».

Продолжается обновление инвентаря спортшкол и детских центров, оборудование экотроп и помощь национальным паркам. Так, в конце марта Красноярскэнергосбыт подарил детско-юношеской спортивной школе «Темп» спортивный инвентарь. В единственной на весь Нижнеингашский район спортивной школе жители могут заниматься волейболом, футболом, баскетболом, лыжным спортом, боксом, пауэрлифтингом и настольным теннисом. Занятия доступны как профессиональным спортсменам, так и тем, кто лишь иногда хочет с пользой для здоровья провести время. Тренерский состав постоянно совершенствует мастерство и становится участником и призером соревнований различного уровня.

Бурейская ГЭС подарила Детскому морскому центру г. Свободный Амурской области водолазный катер. Корабль станет хорошим подспорьем в организации учебного процесса единственного в регионе центра, специализирующегося на обучении школьников морскому делу. В центре воспитываются более 250 юных моряков: будущие яхтсмены, мотористы, рулевые сигнальщики и радисты.

Версия для печати