+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Чувашия вошла в проект «Шелковый путь»

20 апреля 2023 Чувашская Республика стала еще одним регионом России, который вошел в проект компании РусГидро «Шелковый путь», призванный объединить центральную Россию и Дальний Восток сетью электрозарядных станций.



В январе станция быстрой зарядки начала работать в поселке Кугеси, возле федеральной трассы М-7 «Волга», что позволяет водителям зарядить электромобиль во время поездки между регионами Центра, Поволжья и Урала. В ближайшее время на трассе М-7 планируется вести в эксплуатацию еще одну ЭЗС – в столице республики, Чебоксарах, в районе бывшего поселка городского типа Новые Лапсары. И далее на федеральной трассе «Вятка»: на земляной плотине Чебоксарской ГЭС будет работать ультрабыстрая станция, которая позволит за 15-20 минут зарядить авто до максимума и продолжить путь.



В рамках проекта «Шелковый путь» на всей протяженности трассы от Москвы до Владивостока РусГидро устанавливает зарядные станции с расстоянием между ними не более 150 км. Ежемесячно на станциях компании совершается более 10 тысяч зарядок электромобилей, число пользователей сети постоянно увеличивается.

Версия для печати