+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Компании Северо-Восточного Китая выразили готовность наращивать поставки российского угля

20 апреля 2023

Несколько крупных компаний Северо-Восточного Китая выразили заинтересованность в увеличении поставок российского угля и в создании на территории региона крупного центра торговли этим энергоносителем. Об этом сообщило в четверг генеральное консульство РФ в Шэньяне.

Как уточняется в Telegram-канале российской дипмиссии, соответствующие вопросы обсуждались в ходе состоявшейся на этой неделе встречи генконсула РФ в Шэньяне Сергея Черненко с руководством Китайской корпорации поддержки науки и технологий, компании "Логистический центр каменного угля в Северо-Восточном Китае" и северо-восточного отделения корпорации "Хуажун-электроэнергетика".

"Стороны обсудили перспективы увеличения поставок в регион российского угля и создания в Шэньяне крупного центра торговли этим видом топлива", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в связи с наличием на северо-востоке КНР развитых отраслей традиционной промышленности, где в качестве сырья и топлива широко используется уголь, китайские партнеры "высоко оценили потенциал двустороннего сотрудничества наших стран в этом направлении".

Источник: https://tass.ru/ekonomika/17566547

Версия для печати