+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Сбер запустил в продажу 21 новую модель умных телевизоров Sber, включая QLED-флагманы

20 апреля 2023

Сбер расширил линейку умных телевизоров Sber на базе собственной операционной системы Салют ТВ с виртуальным ассистентом Салют для голосового управления. За разработку новых устройств отвечает компания-партнёр SberDevices (ООО «СалютДевайсы»).

В продажу поступила 21 модель телевизоров с диагоналями от 32» до 65». Флагманами обновления стали QLED-телевизоры с разрешением 4K Ultra HD. Благодаря квантовым точкам, которые используются в экранах, изображение получается ярче, чем в обычных телевизорах. Андрей Белевцев, старший вице-президент, CTO, руководитель блока «Технологии» Сбербанка: Сбер сегодня — один из технологических лидеров. Мы в 2022 году представили линейку своих умных телевизоров, и они завоевали популярность среди любителей качественной и надёжной техники. В нашей обновлённой линейке — флагманские устройства на основе технологии QLED, которая откроет совершенно иное восприятие цвета, формы и звука. И самое важное — все наши устройства работают на базе собственной операционной системы, независимой от западных вендоров, что обеспечивает их надёжную и бесперебойную работу на протяжении многих лет. Все умные телевизоры Sber работают под управлением операционной системы Салют ТВ и открывают доступ к эфирному телевидению, популярным видеосервисам и приложениям для Smart TV.

Кристально видно

Исследования SberDevices показали, что при выборе телевизора пользователям одинаково важны диагональ экрана и качество изображения. Поэтому при разработке флагманов обновлённой линейки инженеры компании сделали ставку на большие диагонали от 50 до 65 дюймов и одну из самых передовых технологий — QLED (от англ. Quantum-dot Light-Emitting Diode). В отличие от обычных LED-экранов, в QLED-экранах есть дополнительный слой, на котором размещены квантовые точки — нанокристаллы. Это крошечные фрагменты полупроводников, которые излучают свет нужного цвета под воздействием базовой LED-подсветки. QLED-технология обеспечивает высокую яркость свечения экрана и детальную управляемость цветом, вплоть до едва уловимых полутонов. В итоге пользователь видит яркое и контрастное изображение с потрясающей цветопередачей. Кристально слышно

Качество звучания — важная часть пользовательского опыта при просмотре ТВ. Все новые телевизоры Sber оснащены усовершенствованными динамиками закрытого типа. Такое оформление акустики и независимые подвесы излучателей позволяют избавиться от резонансов корпуса и выровнять амплитудно-частотные характеристики системы. Инженеры поработали над программной обработкой аудиосигнала. Благодаря настройкам эквалайзера пользователь слышит чистый и насыщенный звук, без дребезжания и артефактов даже на высокой громкости.

Источник: https://www.sberbank.ru/ru/sberpress/all/article?newsID=32230907-28a4-4275-81b4-7afe48dcadbb&blockID=1303&regionID=77&lang=ru&type=NEWS

Версия для печати