+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Энергетики подарили библиотекам сборник «Свет в твоем окошке»

25 апреля 2023

Гидроэнергетики Карачаево-Черкесского филиала РусГидро пополнили библиотечные фонды республики новым художественно-познавательным изданием «Свет в твоем окошке», которое выпущено при финансовой поддержке Группы РусГидро в сотрудничестве с Фондом содействия развитию детской литературы и культуры чтения «Дом детской книги».

Книга «Свет в твоем окошке» - интересный и познавательный сборник стихотворений, сказок, рассказов и очерков о свете солнечном, звездном, электрическом и человеческом. Издание рассчитано на детей младшего школьного возраста.

Презентация книги «Свет в твоем окошке» прошла в новом формате. Первыми десятью читателями сборника стали дети работников Зеленчукской ГЭС-ГАЭС. Они вместе с родителями прочитали книжку и записали видео с любимым стихотворением для старта конкурса видеороликов на страничке Карачаево-Черкесского филиала РусГидро Вконтакте.

Маленькие читатели из Черкесска уже могут взять «Свет в твоём окошке» по абонементу в Республиканской детской библиотеке имени С. П. Никулина и принять участие в конкурсе, записав и прислав своё видео.

А после того, как книги будут распределены по библиотекам и образовательным учреждениям всей республики, к конкурсу смогут присоединиться маленькие читатели со всей Карачаево-Черкесской республики. В свободной продаже книга «Свет в твоём окошке» не появится.

Цель проекта РусГидро – стимулировать интерес подрастающего поколения к истории страны, достижениям науки и техники, инженерной профессии в целом и к электроэнергетике в частности.

Версия для печати