+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Образовательный проект РусГидро стал призером Всероссийского конкурса Graduate Awards

28 апреля 2023

Профориентационный проект энергокомпании РусГидро занял третье место в номинации «Лучшая программа по работе со школьниками» Всероссийского конкурса лучших проектов в области работы с выпускниками и молодыми специалистами Graduate Awards 2023.

Проект «От школы к устойчивому развитию РусГидро», реализованный энергетиками в 2022 году, представляет собой систему профориентационных проектов по погружению школьников в специфику энергетической отрасли на примере деятельности Группы РусГидро через решение реальных производственных задач.

Системный подход и рассмотрение одной крупной темы через призму разных школьных проектов позволяет не только эффективно реализовать образовательные программы, но и погрузить школьников в производственные процессы компании.

Проект был реализован в рамках профильных модулей Группы РусГидро на базе Всероссийских детских центров «Орленок», «Океан», «Смена», летней энергетической школы РусГидро, при разработке проекта РусГидро «Автоматизированный ESG-каталог энергетических предприятий» в рамках Всероссийской проектной программы «Большие вызовы» образовательного центра «Сириус».

Проекты РусГидро c 2016 года участвуют во Всероссийском конкурсе Graduate Awards и занимают призовые места. В 2022 году онлайн-курс «Современная энергетика», разработанный РусГидро, занял первое место в номинации «Вклад в будущее».

Версия для печати