+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

В Москве проведут конкурс на первый в России межрегиональный офсетный контракт

28 апреля 2023

Конкурс на заключение первого в стране межрегионального офсетного контракта проведут в Москве. Он подразумевает закупку медицинских изделий двумя регионами - Москвой и Самарской областью, сообщил в пятницу мэр столицы Сергей Собянин.

"Проведем конкурс на заключение первого в стране межрегионального офсетного контракта. Это контракт на закупку медицинских изделий двумя регионами, при заключении которого инвестор обязуется вложить в современное производство нитриловых перчаток не меньше 100 млн рублей и локализовать его на территории Самарской области в 2024 году", - написал мэр в своем Telegram-канале.

Он пояснил, что таким образом при помощи Москвы на территории региона появится современное производство с новыми высокотехнологичными рабочими местами. "Область получит доход в бюджет, а столица - качественный товар по выгодной цене", - подчеркнул Собянин.

По словам мэра, Москва и Самарская область будут закупать продукцию в течение 10 лет по фиксированной формуле цены.

Собянин напомнил, что к настоящему времени Москва уже заключила 10 офсетных контрактов на поставку лекарств, медизделий и продуктов питания для молочных кухонь, совокупный объем инвестиций по этим контрактам превышает 19 млрд рублей.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/17635253

Версия для печати