+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Минцифры назвало регионы-лидеры по внедрению платформы обратной связи

2 мая 2023

Санкт-Петербург, Калужская и Курганская области являются лидерами по внедрению платформы обратной связи за I квартал 2023 года. Новые регионы активно включились в работу по внедрению платформы, сообщается на сайте Минцифры.

Так, согласно представленному рейтингу, лидерами по внедрению платформы за I квартал являются Калужская и Курганская области и Санкт-Петербург. Далее в рейтинге идут Ханты-Мансийский автономный округ, Оренбургская и Липецкая области, за ними следуют Татарстан и Ненецкий автономный округ, а замыкают лидирующий рейтинг Чувашия и Ростовская область. "Активно включились в работу по подключению к платформе новые регионы. В настоящее время на их территориях к ПОС подключены все 63 региональных органа государственной власти, 134 органа местного самоуправления, 105 социально-значимых организаций. Посредством ПОС в органы и организации на новых территориях поступило более 1 тыс. сообщений", - отметили в министерстве.

Вместе с тем, согласно сообщению, всего за январь-март текущего года в госорганы и учреждения поступило 718,2 тыс. обращений. Наиболее популярными обращениями стали "Электронная запись на приём к врачу" - 189,1 тыс. обращений, "Медицина" - 112,9 тыс. обращений, "Автомобильные дороги" - 83,6 тыс. обращений, "Обязательное медстрахование" - 60,7 тыс. обращений и "Дворы и территории общего пользования" - 41,5 тыс. обращений.

Как напомнили в министерстве, платформа обратной связи является единым окном цифровой обратной связи, которое даёт возможность принимать и обрабатывать сообщения через "Госуслуги", направлять их в уполномоченный орган, быстро анализировать и вести контроль сообщений, следить за сроками их отработки и получать обратную связь, насколько гражданин доволен решением вопроса. Сообщение на платформу можно отправить через формы на портале "Госуслуг", в мобильном приложении "Госуслуги. Решаем вместе" и через виджеты ПОС на сайтах и официальных страницах в социальных сетях органов власти и организаций.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/17660231

Версия для печати