+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ВТБ предоставит кредит на 700 млн рублей для закладки фундучного сада в Дагестане

4 мая 2023

Банк ВТБ предоставит компании "Полоса" льготный кредит на семь лет в размере 700 млн рублей для закладки самого крупного фундучного сада в России на территории 1,3 тыс. га в Дагестане. Соответствующее соглашение о сотрудничестве на Кавказской инвестиционной выставке заключили управляющий ВТБ в СКФО Александр Дыренко и гендиректор ООО "Полоса" Омар Абдулмуталибов, сообщили в пресс-службе банка.

"Банк активно поддерживает закладку садов, в том числе интенсивных. Проект предприятия уникальный: в России нет садов фундука такой площади", - прокомментировал Дыренко.

Общий кредитный лимит, установленный для компании "Полоса", составляет 1,9 млрд рублей. В 2024 году компания также планирует завершить строительство фруктохранилища на 11,5 тыс. тонн.

"Свой питомник фундука на 40 га позволяет не беспокоиться о посадочном материале, а госпрограммы привлекать средства в инвестпроект на оптимальных условиях", отметил Абдулмуталибов.

Кавказская инвестиционная выставка направлена на развитие регионов, входящих в состав СКФО. Мероприятие собирает ключевых инвесторов, инициаторов инвестпроектов, институты развития, банки и руководство регионов Северного Кавказа. Выставка проходит под руководством Министерства экономического развития Российской Федерации, организатором мероприятия является Фонд Росконгресс, стратегический партнер - АО "Кавказ.РФ". ТАСС - информационный партнер.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/17669441

Версия для печати