+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Энергетики подключили к сетям новый микрорайон для многодетных семей в г. Мирном

5 мая 2023

Энергетики Западных электрических сетей Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) обеспечили электроснабжение нового жилого микрорайона в г. Мирном. 72 участка, выделенных под строительство индивидуальных жилых домов семьям, имеющим трех и более детей, полностью обеспеченны электроэнергией.

Для этого построено воздушные линии электропередачи напряжением 0,4 и 10 кВ, установлено 89 опор ЛЭП и протянуто 6,57 км самонесущего изолированного провода, а также построена трансформаторная подстанция. Для каждого из участков был выполнен монтаж узлов учета электрической энергии с автоматической передачей данных, которые дают возможность потребителю в online-режиме следить за текущим уровнем потребления электрической энергии.

«Строительство воздушных линий и установка трансформаторной подстанции позволят жителям нового микрорайона не сталкиваться с перебоями в подаче электроэнергии и получать качественные услуги. Сейчас мы продолжаем работать над благоустройством», - комментирует директор МКУ «УЖКХ» г. Мирный Евгений Болдуев.

Ежегодно энергетики ЗЭС заключают порядка 1 300 договоров на технологическое присоединение потребителей. К сетям подключаются новые частные и многоквартирные жилые дома, объекты сельского хозяйства, здания производственного, социального и спортивного назначения, а также важнейшие объекты инфраструктуры Западной Якутии.

Версия для печати