+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Стартовал второй корпоративный конкурс РусГидро «Энергия наставничества»

11 мая 2023

В Год наставника и педагога, объявленный в России, стартовал второй корпоративный конкурс РусГидро «Энергия наставничества». Он направлен на формирование сообщества наставников, готовых передавать свои знания и опыт молодым специалистам и помогать в их адаптации на предприятиях электроэнергетики. Прием заявок продолжится до 9 июля.

В этот раз к направлениям конкурса – «Лидер практики наставничества» и «Лучшая практика организации наставничества» – Корпоративный университет гидроэнергетики добавил «Лучшую идею практики наставничества». Новые номинации этого года - «Амбассадор профессии» и «Наставник по безопасности». «Амбассадор профессии» консультирует и помогает на этапе адаптации молодым специалистам, «Наставник по безопасности» - для тех, кто передает знания и опыт в области охраны труда.

Участники отбора готовят видеоролик или презентацию. До 8 сентября все заявки пройдут оценку экспертных комиссий, в составе которых – руководители профильных департаментов, финалисты и победители первого конкурса «Энергия наставничества», лидеры проектов Сообщества молодых работников РусГидро. В ходе отборочного этапа на сайте КорУнГа будет также организовано зрительское онлайн-голосование за конкурсантов в направлении «Лидер практики наставничества». Финал конкурса пройдет с 10 по 13 октября на базе НИУ «МЭИ» в Москве. Церемония награждения состоится на площадке Молодежного дня Российской энергетической недели – 2023. Всем участникам финального этапа будут вручены сертификаты на обучение по развитию навыков наставничества. Победителей по направлению «Лучшая практика организации наставничества» наградят переходящим кубком конкурса, а обладателей первых мест по номинациям в направлении «Лидер практики наставничества» ждет знак отличия «За наставничество».

Напомним, что по итогам первого конкурса, проведенного в 2021 году, из более 70 заявок на участие в финал вышли 27 лидеров практики наставничества и 8 лучших практик. Победителями стали 8 номинантов трека «Лидер практики наставничества» и 3 лучшие практики. Финалисты и победители, а также волонтеры проекта «Молодая энергия» в прошлом году прошли обучение по программе «Лучшие практики и инструменты наставничества».

Версия для печати