+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

Сахалинэнерго обеспечило централизованным электроснабжением новую школу в посёлке Шахтерск

16 мая 2023

Специалисты Распределительных сетей (филиал Сахалинэнерго, входит в Группу РусГидро) выполнили работы по технологическому присоединению к централизованному электроснабжению строящейся школы в поселке Шахтерск Углегорского района. Для подключения социально значимого объекта к электрическим сетям компании энергетики проложили две кабельные линии электропередачи и увеличили мощность трансформаторной подстанции.

Школа на 400 мест полностью заменит старую школу, которой более полувека. В ней предусмотрены кабинеты информатики, классы для занятий музыкой и искусством, библиотека, спортивный и актовый залы с современным оснащением, игровые комнаты, скалодром. Ученики также получат возможность изучить основы робототехники. Учреждение оборудуют кабинетами психолога и логопеда, сенсорной комнатой.

Это уже не первый социально значимый объект, который энергетики Сахалинэнерго подключили к электросетям в этом году. В марте они выполнили работы по технологическому присоединению к централизованному электроснабжению нового Дома культуры в селе Новотроицкое Анивского района. В современном здании клуба планируется разместить кружки, секции, зрительский зал и библиотеку.

Версия для печати