+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

БОЛЕЕ 120 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ ЯКУТИИ ПЕРЕШЛИ НА ЭЛЕКТРОННЫЕ КВИТАНЦИИ

8 июня 2023

На сегодняшний день от бумажных платёжек уже отказались более 120 тысяч якутян. Якутскэнергосбыт продолжает внедрение электронных квитанций в республике.

Это особенно удобно в период летних отпусков и дачного сезона. «В летний период, когда многие уезжают за пределы республики, особенно актуально иметь свободный доступ к расчетным документам, - отмечает начальник управления по работе с частными клиентами и ИКУ филиала ПАО «ДЭК» «Якутскэнергосбыт» Саргылана Аргунова. - Поэтому мы предлагаем клиентам два дистанционных способа получения электронной квитанции: на электронную почту и Личный кабинет на сайте ПАО «ДЭК». Оформить заявку можно на сайте энергокомпании или обратиться за помощью в любое отделение Якутскэнергосбыта».

Оплата коммунальных услуг онлайн через Личный кабинет на сайте энергокомпании происходит без комиссии. Также в Личном кабинете Дальневосточной энергетической компании реализована возможность оплаты банковской картой и через систему быстрых платежей (СБП). Все функции Личного кабинета доступны пользователям смартфонов в бесплатном мобильном приложении.

Версия для печати