+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

В КАНУН ДНЯ РОССИИ В Г. ЧАЙКОВСКОМ СОСТОЯЛАСЬ АКЦИЯ «ОБЕРЕГАЙ»

13 июня 2023

Воткинская ГЭС и «Станция детского, юношеского туризма и экологии» провели в г. Чайковском ежегодную экологическую акцию «оБЕРЕГАй». Природоохранное мероприятие было посвящено Дню России.

По традиции в акции приняли участие школьники Чайковского городского округа и жители микрорайона «Основной». Более 60 учащихся городских, сельских школ отправились убирать мусор с берега Воткинского водохранилища. Активные жители микрорайона «Основной» наводили порядок в зеленой зоне набережной в городской черте. В результате акции участники собрали более ста мешков бытового мусора. Каждый из экологических отрядов получил призы от Воткинской ГЭС.

В Чайковском «оБЕРЕГАй» проводится восемнадцать лет. Воткинская ГЭС была в числе первых гидроэлектростанций Волжско-Камского каскада, поддержавших проведение этой природоохранной акции. В настоящее время акция «оБЕРЕГАй» имеет статус всероссийской и проводится всеми компаниями, входящими в Группу РусГидро. Она не только улучшает экологическую обстановку водоемов, но и призывает бережно относиться к природе, формирует экологическое мировоззрение у детей и подростков.

Версия для печати