+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

РУСГИДРО ПЕРЕШЛО НА СУБД РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА

15 июня 2023

РусГидро перешло к промышленной эксплуатации российской СУБД и платформы администрирования и мониторинга. Применение платформы позволило в значительной мере автоматизировать процессы и снизить трудозатраты профильного персонала. Основополагающими причинами выбора российской платформы стали удобный и интуитивно понятный интерфейс, визуальный конфигуратор настроек, продвинутый мониторинг и др.

«Централизованное управление серверами баз данных лежит в основе как уже имеющихся систем, так и вновь создаваемых. Мы активно работаем над переходом на российские ИТ-системы. Совместная работа с поставщиком показала еще одно важное преимущество российского продукта - наши запросы быстро обрабатываются и реализуются. Так, ряд пожеланий в части развития функционала, уже реализованы в последней версии, которую мы сейчас тестируем, а остальные нашли место в дорожной карте развития», – сказал Константин Атанжиев, начальник управления обработки данных РусГидро ИТ сервис.

Универсальная СУБД Tantor предназначена для решения различных задач при транзакционной и смешанной нагрузках. На данный момент существует три версии ее сборки: базовая, с расширениями и доработками в ядре для применения в связке с «1С», а также максимально полная сборка, которая позволяет использовать БД в высоконагруженных системах предприятий.

РусГидро перешло на СУБД российского производства (rushydro.ru)

Версия для печати