+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ПРАВИТЕЛЬСТВО СОЗДАЛО УПРОЩЕННЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММ РАЗВИТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ В НОВЫХ РЕГИОНАХ

15 июня 2023 ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области смогут в упрощенном порядке получить федеральное финансирование на поддержку региональных программ развития промышленности. Для этого постановлением правительства были внесены изменения в госпрограмму «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Такие субсидии предоставляются регионам на реализацию инвестпроектов по модернизации развития промышленных производств. Объем дотаций для одного заявителя может достигать 20 млн рублей. Полученные средства позволяют компенсировать:

  • до 50% затрат предприятий на обновление мощностей;
  • 80% расходов на оплату услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению к коммунальной инфраструктуре и на уплату первого взноса при заключении договора лизинга оборудования с российскими лизинговыми организациями.


Принятое решение направлено на интеграцию предприятий Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в общую систему поддержки и развития промышленности в России. Оно позволит увеличить темпы обновления производственных мощностей и простимулирует инвестиционную активность в этих регионах.

Источник: https://t.me/government_rus/7719
Версия для печати