+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

БОЛЕЕ 2 ГЕКТАРОВ НАБЕРЕЖНОЙ ОЧИСТИЛИ ОТ МУСОРА ВОЛОНТЁРЫ НОВОСИБИРСКОЙ ГЭС

16 июня 2023 Новосибирская ГЭС организовала волонтерскую экологическую акцию «оБЕРЕГАй» на набережной микрорайона ОбьГЭС. Более 2 гектаров очищено от бытового мусора и старой листвы, обновлены маяк и клумбы.


По традиции в мероприятии приняли участие воспитанники центра «Созвездие», центра образования № 165, гимназии №5, учащиеся Клуба Юных Техников СО РАН, юные спортсмены из фехтовального клуба «Виктория», местные жители. Более 120 человек, в возрасте от 5 до 80 лет, убирали территорию отдыха горожан, сортируя мусор. Экологическая акция проводилась в соревновательном формате, в завершение прошел энерго-квиз. Самыми активными оказались участники команды гимназии №5.


«Наша набережная пользуется большой популярностью не только у жителей Новосибирска и области, сюда приезжают туристы из всей России. И мы бы хотели, чтобы они испытывали истинное наслаждение от общения с природой», - сказал Святослав Полтаранин, директор филиала «Новосибирская ГЭС».


«оБЕРЕГАй» - федеральная волонтерская акция РусГидро, которая проводится с 2005 года. Она направлена на формирование экологической ответственности, воспитание бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. За годы проведения более 48 тыс. волонтеров собрали 2,3 тонны мусора, проведено благоустройство пляжей и набережных, посажены тысячи деревьев. Традиционно акция начинается в регионах присутствия РусГидро весной и продолжается до наступления холодов. Берега рек и озер, экологические тропы и набережные – только часть локаций, где состоятся акции.

Более 2 гектаров набережной очистили от мусора волонтёры Новосибирской ГЭС (rushydro.ru)
Версия для печати