+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

РЖД ЗАКЛЮЧИЛИ ПЕРВЫЙ ОФСЕТНЫЙ ДОГОВОР С МСП-ПОСТАВЩИКОМ НА 99,5 МЛН РУБЛЕЙ

20 июня 2023

Холдинг "Российские железные дороги" (РЖД) заключил первый офсетный договор с МСП-поставщиком на сумму 99,5 млн рублей. Договор был заключен с победителем отбора по итогам участия малых и средних предприятий в программе "выращивания" от РЖД. Об этом сообщили в пресс-службе Корпорации МСП.

Подписанное соглашение предусматривает поставку компании средств малой механизации, в том числе гидравлических приборов, комплектов для выправки пути, другой номенклатуры.

В пресс-службе рассказали, что договор был заключен с победителем отбора по итогам участия малых и средних предприятий в программе "выращивания" от РЖД. Она была утверждена и размещена в открытом доступе в конце 2022 года. Заявки на участие подали 18 предприятий. По итогам отбора участниками программы развития стали четыре. С каждым было заключено соглашение и предоставлена индивидуальная карта развития.

"Заключение офсетного договора с крупнейшим заказчиком - это знаковый этап для МСП-предприятия. Исполнение его условий гарантирует компании стабильный рынок сбыта своей продукции на протяжении длительного периода времени. Одновременно поставщику необходимо будет вложить свои или заемные средства в развитие производства. Это обеспечит необходимое качество предлагаемых товаров и их объем на уровне потребностей "Российских железных дорог", - отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Как сообщалось ранее, запустить механизм офсетных договоров для малого и среднего бизнеса поручил президент России Владимир Путин. Мероприятия по "выращиванию" реализуются в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство", который курирует первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/18065641

Версия для печати