+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ЧЕБОКСАРСКАЯ ГЭС И ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА ОТКРЫЛИ ВЫСТАВКУ «ЭНЕРГИЯ РОДНОГО КРАЯ»

22 июня 2023

Ко Дню Республики Чебоксарская ГЭС и Детская художественная школа открыли в Новочебоксарске выставку «Энергия родного края». В экспозиции представлены работы победителей республиканского конкурса сюжетных рисунков.

57 юных художников в возрасте от 4 до 17 лет рассказали изобразительными средствами, как работает одна из крупнейших гидроэлектростанций России – Чебоксарская ГЭС, какой вклад она вносит в развитие города и республики. Без текста и подписей авторы изложили историю строительства станции и героического перекрытия Волги при возведении гидроузла. Дети смело заглянули в будущее и показали, какой станет энергетика.

Творчество конкурсантов оценивало жюри во главе с заслуженным художником Чувашской республики Александром Ильиным. Лучшие комиксы «Энергия родного края» можно увидеть на «Древе искусства» - выставочной площадке, оборудованной при поддержке РусГидро рядом с Детской художественной школой. Продолжением проекта станет выпуск традиционного календаря Чебоксарской ГЭС с детскими рисунками.

Чебоксарская ГЭС и художественная школа открыли выставку «Энергия родного края» (rushydro.ru)

Версия для печати