+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

В РФ ОДОБРИЛИ ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ УПЛАТЫ НДС ТУРОПЕРАТОРОВ, ОРГАНИЗУЮЩИХ ПУТЕШЕСТВИЯ ПО СТРАНЕ

22 июня 2023

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила инициативу об освобождении от уплаты НДС туроператоров, организующих путешествия по России. Об этом ТАСС в четверг председатель правления Ассоциации юристов России (АЮР) Владимир Груздев.

"Законопроект предлагает освободить от обложения налогом на добавленную стоимость операции по реализации туристического продукта в сфере внутреннего и въездного туризма. При этом устанавливается, что данное правило будет применяться на период с 1 января 2023 года по 30 июня 2027 года включительно", - сказал Груздев.

По его словам, данная инициатива направлена на снижение налоговой нагрузки на туроператоров, реализующих туристические продукты для отдыха в России. Как следствие, это создаст условия для снижения цен и повышения привлекательности путешествий по России. "Внутренний туризм сегодня становится одной из самых динамично развивающихся отраслей. Как было заявлено на недавно прошедшем ПМЭФ, к 2030 году запланирован двойной рост туристического потока в России: с 65 млн до 140 млн человек в год", - отметил председатель правления АЮР.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/18087737

Версия для печати