+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ПРОЕКТ ЯКУТСКОГО ЭНЕРГЕТИКА – В ПЯТЕРКЕ ЛУЧШИХ РАБОТ ФЕДЕРАЛЬНОГО КОНКУРСА «ЛИДЕРЫ ЦИФРОВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ»

28 июня 2023

Проект, разработанный командой под руководстовм сотрудника Сахаэнерго Станислава Савватеева, занял четвертое место на самом крупном хакатоне России «Лидеры цифровой трансформации». Финал конкурса на соискание премий мэра Москвы по разработке цифровых решений для города и бизнеса состоялся в Инновационном научно-технологическом центре МГУ «Воробьёвы горы».

Суть проекта  - в оцифровке алгоритмов принятия решений по ремонту объектов городского хозяйства и масштабированию на многоквартирные дома. Команда разработала алгоритм для обработки информации по 18 тыс. объектов. Авторы в дальнейшем планируют адаптировать проект для развития энергетической инфраструктуры и повышения производительности труда.

В юбилейном, пятом конкурсе приняло участие рекордное число IT-специалистов из России и других стран, в том числе Аргентины, Индонезии, Мексики, ОАЭ, Сербии. По результатам рассмотрения заявок были сформированы 1 103 команды, из них 210 вышли в финал. Конкурсанты решали самые актуальные задачи, поставленные городскими ведомствами и организациями Москвы.

Проект якутского энергетика – в пятерке лучших работ федерального конкурса «Лидеры цифровой трансформации» (rushydro.ru)

Версия для печати