+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

РУСГИДРО И МОНГОЛЬСКАЯ КОМПАНИЯ DAYAN DEERKH ENERGY БУДУТ СОВМЕСТНО РАЗВИВАТЬ ВИЭ

4 июля 2023

РусГидро и монгольская компания Dayan Deerkh Energy подписали меморандум, который закрепил планы по сотрудничеству в сфере возобновляемых источников энергии, в том числе гидроэнергетики, инфраструктурного развития водных ресурсов и других направлениях.

Среди приоритетных мероприятий – разработка стратегии использования территориальных водных ресурсов Монголии, оказание всего спектра проектно-инжиниринговых услуг для проектирования, строительства и эксплуатации гидроэлектростанций в стране, а также разработка и внедрение высокотехнологичных инновационных продуктов в области гидроэнергетики.

Сегодня Группа РусГидро продвигает услуги собственных проектно-инжиниринговых организаций на зарубежные рынки, в том числе за счет расширения компетенций в целевых сегментах электроэнергетического сектора. Ключевыми регионами присутствия Группы являются Центральная, Южная и Юго-Восточная Азия, Африка и Латинская Америка. На стадии реализации находятся 35 проектов в 17 странах совокупной стоимостью более 3 млрд руб. в сфере гидроэнергетики, атомной энергетики и сжиженного природного газа.

РусГидро и монгольская компания Dayan Deerkh Energy будут совместно развивать ВИЭ (rushydro.ru)

Версия для печати