+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ПРАВИТЕЛЬСТВО НАПРАВИТ РЕГИОНАМ БОЛЕЕ 1,3 МЛРД РУБЛЕЙ НА СОЗДАНИЕ ИНФРАСТРУКТУРЫ В НОВЫХ ЖИЛЫХ РАЙОНАХ

7 июля 2023

Ряд регионов получит дополнительное финансирование на строительство объектов социальной и коммунальной инфраструктуры в новых жилых районах в рамках реализации мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства. Распоряжение о распределении на эти цели свыше 1,3 млрд рублей подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. 

Средства направят девяти регионам. Это республики Бурятия, Марий Эл и Татарстан, Краснодарский край, Новгородская, Свердловская, Смоленская, Тверская и Челябинская области. 

С помощью федеральных субсидий будет профинансировано строительство десятков объектов, включая детский сад, школу, автомобильные дороги и очистные сооружения, что поможет дополнительно возвести около 400 тыс. кв. м жилья. 

Всего на мероприятия по стимулированию программ развития жилищного строительства в федеральном бюджете в 2023 году предусмотрено 22,8 млрд рублей, в 2024 году – 34,6 млрд рублей. Работа ведётся в рамках федерального проекта «Жильё» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Вопрос был рассмотрен и одобрен на заседании Правительства 6 июля.

Источник: http://government.ru/news/48961/

Версия для печати