+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

КАБМИН ВЫДЕЛЯЕТ 2 МЛРД РУБЛЕЙ НА РАЗВИТИЕ ОБРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

13 июля 2023

Правительство РФ направит дополнительно 2 млрд рублей на поддержку обрабатывающей промышленности. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабинета министров.

"Дополнительно направим в текущем году 2 млрд рублей в виде грантов на разработку конструкторской документации на комплектующие изделия", - сказал председатель правительства. Он уточнил, что таким образом общий объем поддержки составит почти 7 млрд рублей.

"Это позволит реализовать около полутора сотен проектов в сфере медицины, социальной помощи, реабилитации, транспортного машиностроения, станкоинструментальной и радиоэлектронной областях, а также в производстве малотоннажного СПГ, газомоторного топлива, в электроснабжении, разведке и добыче нефти и газа", - отметил Мишустин. По мнению главы кабинета министров, это решение "будет способствовать увеличению объемов и перечня выпускаемой в России высокотехнологичной продукции, расширению производств и капиталовложений".

Мишустин добавил, что таким образом правительство выполняет поручение президента РФ Владимира Путина обеспечить эффективные инструменты поддержки обрабатывающей промышленности необходимым объемом финансовых ресурсов.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/18267611

Версия для печати