+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

В ДОНЕЦКОЙ И ЛУГАНСКОЙ НАРОДНЫХ РЕСПУБЛИКАХ СОЗДАНЫ ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ (ВОД) «ВОЛОНТЕРЫ ЛЕСА»

17 июля 2023

Развитие лесного волонтерства

Новые территории проходят интеграцию в лесное хозяйство России. И эко-волонтерство – важная его часть. Так, в 2023 году ДНР и ЛНР присоединились к Международной акции «Сад Памяти». (https://t.me/sadpamyati2023)

Более 342 тыс. деревьев

«За этот год к акции присоединилось несколько тысяч эко-добровольцев из новых регионов. За четвертый сезон акции «Сад памяти» в ДНР и ЛНР высажено более 342 тыс. деревьев. Теперь в новых регионах появились отделения ВОД «Волонтеры леса», что позволит привлечь еще больше людей к добрым делам и систематизировать работу по восстановлению и сохранению лесов», - сказал начальник Управления науки и международного сотрудничества Рослесхоза Владимир Дмитриев.

Новые возможности

Движение станет платформой для развития всех лесных инициатив и проектов, формирования кадрового резерва для лесной отрасли, в том числе на территориях Донбасса.

«Ребята смогут получать грантовую поддержку на свои проекты и принимать участие в масштабных конкурсах. Чтобы стать частью команды «Волонтеров леса», нужно заполнить анкету на сайте проекта – волонтерылеса.рф», - отметила гендиректор АНО «Сад Памяти» Ольга Степченко.

Источник: https://t.me/Rosleshoz_official/2287

Версия для печати