+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

МОСКОВСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ЗАВОЕВАЛИ ДВЕ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ НА ОЛИМПИАДЕ ПО ФИЗИКЕ

18 июля 2023

Московские школьники завоевали две золотые медали на Международной олимпиаде по физике, которая проходила в Токио с 10 по 17 июля, сообщается на сайте мэра столицы.

"Ученики московских школ завоевали две золотые медали на Международной олимпиаде по физике. Высшие награды получили Вячеслав Бобков из школы №1589 и Егор Потапов из школы Центра педагогического мастерства. Олимпиада проходила в Токио с 10 по 17 июля", - говорится в сообщении.

Отмечается, что также в российскую команду входили три школьника из Московской области. Всего сборная завоевала пять золотых медалей. Дети показывали знания в самых разных сферах физики - от кинематики до гидродинамики и электромагнитных полей.

"Успехи московских школьников на международной олимпиаде - это закономерный результат. Его фундамент закладывается благодаря хорошей математической подготовке, которая необходима в современной физике, а обеспечивают ее проекты "Математические классы", "Математическая вертикаль", - приводятся на портале слова научного руководителя Центра педагогического мастерства Ивана Ященко.

Кроме того, в столице повышают уровень подготовки московских учителей, они примут участие во Всероссийском съезде учителей физики в образовательном центре "Сириус".

Источник: https://ria.ru/20230718/medali-1884777011.html

Версия для печати