+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

"ДЕЖУРНЫЙ ИНСПЕКТОР" РОСТРУДА ПРЕДОСТАВИЛ РОССИЯНАМ БОЛЕЕ 150 ТЫС. ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАЦИЙ

20 июля 2023

Сервис "Дежурный инспектор" Роструда предоставил более 150 тыс. бесплатных онлайн-консультаций по вопросам трудового законодательства. Россияне обращаются по вопросам, связанным с оплатой труда, охраной труда, увольнением, временем отдыха, приемом на работу и заключением трудового договора, сообщили журналистам в четверг в пресс-службе ведомства.

"Сервис "Дежурный инспектор" позволяет всем желающим получить в течение одного-трех рабочих дней бесплатную консультацию по любым вопросам соблюдения норм трудового законодательства. При этом в ответ на свой вопрос пользователи получают не только краткое и понятное разъяснение, но и подробное обоснование со ссылками на статьи закона. <...> всего число таких онлайн-консультаций уже превысило 150 тыс.", - цитируют в сообщении начальника управления цифрового развития и информационных технологий Роструда Виталия Лосева.

Уточняется, что также для удобства пользователей сформирована база из более 1 000 ответов на частые вопросы, которые обновляются в соответствии с изменениями законодательства.

Портал "Онлайнинспекция.рф" содержит порядка 20 различных бесплатных сервисов, которые помогают как работникам, так и работодателям ориентироваться в сферах трудового законодательства. Помимо "Дежурного инспектора" доступен сервис самопроверки "Электронный инспектор", сервис "Памятки", сервис "Сообщить о проблеме", позволяющий направить электронное обращение в инспекцию труда, и многие другие.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/18320341

Версия для печати