+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ЗАКОН О ФЕДРЕЗЕРВЕ ПОЗВОЛИТ СОКРАТИТЬ ПЛОЩАДИ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ

24 июля 2023

Президент России подписал закон, согласно которому, Рослесхоз сможет оперативно направлять силы экстренного реагирования в горимые регионы и установит единые критерии для определения зон контроля тушения пожаров

«Поправки, принятые в Лесной кодекс, позволят сократить бюрократические проволочки и быстрее наращивать группировку сил в горимых субъектах. Такой подход поможет купировать негативное развитие лесопожарной обстановки в субъекте. Наша основная задача при оказании помощи регионам в ликвидации огня - стабилизировать обстановку, не дать огню разрастись. Время в этом вопросе имеет ключевое значение. Закон, находившийся на контроле Президента, крайне важен в работе по сокращению площадей лесных пожаров в стране», - сообщил руководитель Рослесхоза Иван Советников.

Также, согласно поправкам, агентство установит для регионов нормативы и критерии выделения зон контроля лесных пожаров, что позволит обеспечить единый подход к установлению таких зон и эффективно расходовать средства федерального бюджета, которые выделяются на тушение лесных пожаров по всей стране.

Источник: https://t.me/Rosleshoz_official/2314

Версия для печати