+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

РУСГИДРО ПРОВЕЛО ОБУЧАЮЩИЙ МОДУЛЬ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ЦЕНТРЕ «СИРИУС»

25 июля 2023

Обучающий модуль крупнейшей гидрогенерирующей компании России РусГидро состоялся в рамках направления «Современная энергетика» программы «Большие вызовы». РусГидро участвует в проекте уже семь лет.

Команда школьников из 8 регионов РФ под руководством экспертов компании разработала проект повышения эффективности системы аккумулирования энергии солнечной электростанции и представила его экспертной комиссии на промежуточной конференции. Школьники предложили исследовать применение суперконденсатора в автоматизированных гибридных энергетических комплексах для увеличения срока службы аккумуляторов. Эксперты отметили перспективность разработки. Она может использоваться, как основа для дальнейших исследований по данной тематике.

РусГидро проводит профильные модули во всероссийских детских и образовательных центрах «Сириус», «Океан», «Орленок», «Смена» с 2016 года. Эксперты компании знакомят школьников с профессиями в энергетике, стимулируют их интерес к научной и изобретательской деятельности. Участие компании в тематических сменах детских образовательных центров способствует самоопределению школьников, знакомству с Группой РусГидро, а также позволяет отобрать тех, кто ориентирован на работу в энергетической отрасли. В рамках программы «Большие вызовы» был реализован ряд проектов, связанных с развитием гидроэнергетики. Все проекты отмечаются высоким уровнем проработки, их авторы становятся участниками профориентационных проектов РусГидро.


Версия для печати