+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ЗАБОТА О ПРИРОДЕ – ПЛЮС: ДЛЯ ЭКОВОЛОНТЁРОВ РОССИИ РАЗРАБОТАНО ПРИЛОЖЕНИЕ

27 июля 2023

Всероссийская акция «Вода России» в социальной сети ВКонтакте запустила приложение, которое поможет эковолонтёрам организовывать акции по уборке берегов. За заботу о природе участникам будут начисляться баллы, которые можно будет обменять на дипломы от министерства природных ресурсов и экологии России и подарки.

Задача миниприложения – масштабировать число экоакций и волонтёров, которые в них участвуют. В частности – акции по уборке берегов рек и озёр «Вода России». За помощь в организации или проведении субботников, публикации экологически ориентированных постов и выполнение других заданий из приложения пользователи смогут получить баллы, которые потом можно обменять на дипломы от Минприроды России и сувениры.

Сегодня акция «Вода России» проводится в 89 регионах России по инициативе Минприроды России и Росводресурсов. Стаж акции – почти 10 лет, с 2014 года.

За первое время работы приложение «Вода России» запустили более 25 тысяч человек и уже есть первые отчёты о проведении акции, за что были начислены первые баллы. Среди обладателей баллов формируется рейтинг.

Со временем функционал приложения будет расширяться.

Источник: https://www.mnr.gov.ru/press/news/zabota_o_prirode_plyus_dlya_ekovolontyerov_rossii_razrabotano_prilozhenie_/

Версия для печати