+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ВТОРОЙ ПОТОК СТУДЕНТОВ НАЧАЛ ПРОХОДИТЬ ОПЛАЧИВАЕМУЮ ПРАКТИКУ В ПРИМОРСКИХ ТЕПЛОВЫХ СЕТЯХ

28 июля 2023

Приморские тепловые сети Дальневосточной генерирующей компании приняли на производственную оплачиваемую практику студентов Дальневосточного государственного университета.

Студенты будут проходить производственную практику в цехе централизованного ремонта и в электроцехе. Перед началом работы будущие практиканты прошли специализированное обучение от энергопредприятия и получили специальные удостоверения, подтверждающие квалификацию «слесарь 4 разряда».

Как раннее сообщалось, энергопредприятие принимает студентов на практику в течение года. В разных отделах структурного предприятия производственную практику также проходят экологи, специалисты по информационным технологиям, будущие работники сферы промышленной безопасности и охраны труда и др. С весны 2023 года студенты рабочих специальностей могут проходить оплачиваемую практику в Приморских тепловых сетях. Официальное трудоустройство, зарплата и дополнительная практика – именно по этим причинам студенты выбрали объекты Приморских тепловых сетей для работы в период летних каникул.

Также на предприятии энергетики активно трудится стройотряд, организованный из учащихся Энергетический колледжа. Многие из них проведут на предприятии все лето. В этот период они будут помогать специалистам в выполнении важных хозяйственных задач.

Версия для печати