+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

МИНЗДРАВ ПОЗИТИВНО ОЦЕНИЛ ДИНАМИКУ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ НА ФАРМРЫНКЕ

28 июля 2023

Министерство здравоохранения России крайне позитивно оценивает динамику импортозамещения на отечественном фармрынке. Об этом в кулуарах форма Россия - Африка заявил замминистра здравоохранения РФ Сергей Глаголев.

"Мы оцениваем крайне позитивно. Это подтверждает интерес наших африканских коллег, который мы видим на форуме, к экспортному потенциалу и к совместному сотрудничеству, организации производств в странах, в том числе Африканского региона", - сказал он, отвечая на вопрос ТАСС.

Глаголев добавил, что текущая динамика - это проявление давно идущих процессов модернизации отечественной фармы. Ее результатом стало создание мощных производств дженериков и инновационных препаратов, включая биотехнологические лекарства, отметил он.

Второй саммит Россия - Африка проходит в "Экспофоруме" в Санкт-Петербурге 27-28 июля, параллельно с ним организован экономический и гуманитарный форум. Девизом, как и в предыдущий раз, стало "За мир, безопасность и развитие". Организатором мероприятий выступает Фонд Росконгресс. ТАСС является фотохост-агентством и информационным партнером саммита и форума, а также проводит Второй медиафорум Россия - Африка.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/18391363

Версия для печати