+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

"РОСГЕОЛОГИЯ" ОПРЕДЕЛИЛА ОБЪЕМЫ РАБОТ ПО ГЕОЛОГОРАЗВЕДКЕ В ЮЖНОМ СУДАНЕ

28 июля 2023

"Росгеология" определила технические объемы работ по геологоразведке в Южном Судане, а также обсуждает дальнейшее сотрудничество с Мозамбиком. Об этом сообщил управляющий директор холдинга Алексей Десяткин в ходе сессии "Геологоразведка и добыча полезных ископаемых: российские технологии в Африке" на саммите Россия - Африка.

"Буквально вчера мы определились с техническими требованиям и техническими объемами работ, которые будут выполняться на территории Южного Судана, - сказал он. - Сегодня мы уже с коллегами из Мозамбика обсуждали дальнейшее сотрудничество в сфере геологоразведки на их территории".

Десяткин также напомнил, что в 2020-2021 годах "Росгеология" выполнила геологоразведочные работы в транзитной зоне и на континентальной части Экваториальной Гвинеи.

О саммите

Второй саммит Россия - Африка проходит в "Экспофоруме" в Санкт-Петербурге 27-28 июля, параллельно с ним организован экономический и гуманитарный форум. Девизом, как и в предыдущий раз, стало "За мир, безопасность и развитие". Организатором мероприятий выступает Фонд Росконгресс. ТАСС является фотохост-агентством и информационным партнером саммита и форума, а также проводит Второй медиафорум Россия - Африка.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/18394345

Версия для печати