+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

NTECHLAB ПОСТАВИЛА В 220 ГОРОДОВ ИНДИИ СИСТЕМУ РАСПОЗНАВАНИЯ ЛИЦ

4 августа 2023

Российская NtechLab поставила систему распознавания лиц в 220 городов Индии, сообщила ТАСС международный коммерческий директор NtechLab Лиана Меликсетян.

"NtechLab подписала контракт о поставке системы распознавания лиц для проведения экзаменов в школах в Индии. На первом этапе NtechLab поставила лицензии для использования системы распознавания лиц на 5 тыс. камер видеонаблюдения. В каждом классе установлены в среднем три-четыре камеры. Проект покрывает 220 городов страны", - рассказала она.

Система распознавания лиц будет использоваться для проверки посещаемости на экзаменах. Также благодаря системе будут исключены случаи сдачи экзаменов другим человеком или фальсификация результатов на этапе проверки тестов.

"Наша задача - обеспечить прозрачность и открытость экзаменационного процесса, чтобы у всех учащихся были равные возможности при сдаче тестов", - отметила Меликсетян.

NtechLab была основана в 2015 году и разрабатывает технологии распознавания лиц и силуэтов людей, а также транспортных средств и номерных знаков. Продукты компании используются в более чем 30 регионах России и 30 странах. Штаб-квартира NtechLab расположена в Москве.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/18441827

Версия для печати