+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

ЭНЕРГЕТИКИ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ГОТОВИТСЯ К ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ СОРЕВНОВАНИЯМ

10 августа 2023

В самом разгаре подготовка к IV Корпоративным соревнованиям оперативного персонала тепловых станций, которые пройдут с 11 по 15 сентября в Южно-Сахалинске. Тепловики встречаются на них раз в два года. Цели мероприятия – повышение профессионального уровня работников и выявление лучших специалистов, обслуживающих тепловые станции подконтрольных организаций Группы РусГидро на Дальнем Востоке.

В этом году за звание лучших теплоэнергетиков будут конкурировать специалисты Камчатскэнерго, Магаданэнерго, Сахалинэнерго, Якутскэнерго, Чукотэнерго и ДГК, причем Дальневосточную генерирующую компанию представят сразу две команды. Сначала участники пройдут проверку знаний нормативно-технических документов. Потом судьи оценят уровень подготовки работников котельного и турбинного цехов. На третьем и четвертом этапах начальники смен электроцеха покажут навыки по управлению электротехническим оборудованием, а начальники смен химических цехов – по ведению водно-химического режима ТЭС. Следующим испытанием станет проверка начальников смен при эксплуатации систем автоматического управления и контроля.

Также командам нужно будет показать навыки оказания первой помощи пострадавшему на производстве и тушении пожара. Два заключительных этапа наиболее приближены к реальным событиям. Оценивать результаты будет главная судейская комиссия из производственного блока РусГидро, судейские бригады специалистов Группы РусГидро, НИУ «МЭИ» и Российского Красного Креста. Победителем соревнований станет команда, набравшая наибольшее количество баллов по сумме всех пройденных испытаний. Среди тех, кто лучше всего справится на всех этапах по своим специальностям, судьи также определят «Лучших по профессии».

Версия для печати