+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

КО ДНЮ ОБРАЗОВАНИЯ КАСКАДА ВЕРХНЕВОЛЖСКИХ ГЭС В РЫБИНСКЕ ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ ЛЮБИТЕЛЬСКИХ ВИДОВ СПОРТА НА ВОДЕ

11 августа 2023

В акватории реки Волги состоялся Второй Фестиваль любительских видов спорта на воде, посвященный дню образования Каскада Верхневолжских ГЭС. В спортивном празднике приняли участие 12 команд – представители предприятий и организаций Рыбинска и Рыбинского района.

Торжественное открытие фестиваля прошло на площади у дворца спорта «Полет», на берегу Волги был дан старт соревнованиям. Участники состязались в четырех видах гонок на различных плавательных средствах: катамаран, байдарка, сапборд и надувной матрас. По итогам соревнований победу на воде в общекомандном зачете одержала команда «Желтые апельсины» – представители Каскада Верхневолжских ГЭС.

Угличский и Рыбинский гидроузлы являются неотъемлемым звеном Волжско-Камского гидроэнергетического каскада. 5 августа 1954 года Приказом министра электростанций СССР управление Угличской и Рыбинской гидроэлектростанциями было объединено, образован Каскад № 1 Мосэнерго. 30 июля 1955 года Угличский и Рыбинский гидроузлы были приняты в промышленную эксплуатацию.

Версия для печати