+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

В СЕВАСТОПОЛЕ ПЛАНИРУЮТ ПОСТРОИТЬ ЧЕТЫРЕ МОРСКИХ ПРИЧАЛА

14 августа 2023

Четыре морских причала с современной инфраструктурой будут построены в Севастополе на южной и северной сторонах города, которые связаны между собой морским сообщением. Приступить к проектированию планируется в 2023 году, сообщил ТАСС исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено.

"Причальная инфраструктура вся изношенная, она в аварийном состоянии. <...> В 2023 году мы приступаем к проектированию четырех причалов - это город Инкерман (входит в состав Севастополя), Радиогорка (микрорайон на северной стороне Севастополя), площадь Захарова и площадь Нахимова. Появится новый причал и соответствующая инфраструктура, к этому времени подтянем катера, обновив существующие и вдохнем жизнь в морское сообщение города", - сказал он.

Иено добавил, что проектирование объектов займет ориентировочно год, в 2024 году можно будет приступить к строительно-монтажным работам. По его словам, уже есть несколько технических заданий по каждому причалу, строения планируется создать в едином стиле. Срок начала строительства объектов исполняющий обязанности заместителя губернатора не уточнил.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/18501221

Версия для печати