+7 (39143) 3-10-00
663491, Россия, Красноярский край
Кежемский район, г.Кодинск,
а/я 132

НА САХАЛИНЕ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ГРАНТОВ ВСЕРОССИЙСКОГО ФОРУМА "ОСТРОVА"

14 августа 2023

Имена победителей грантового конкурса всероссийского молодежного форума "ОстроVа" озвучили на торжественной церемонии закрытия в Южно-Сахалинске во дворце спорта "Кристалл". Право реализовать свои проекты за счет средств от Федерального агентства по делам молодежи (Россмолодежь) получили 11 человек из разных регионов страны, сообщили ТАСС в пресс-службе форума.

"На получение сертификатов претендовали 26 человек. Общий призовой фонд составил 5,5 млн рублей. Сахалинцы забрали гранты на общую сумму 1 млн 80 тыс. рублей. Всего рекомендованными грантополучателями стали 11 человек", - рассказал собеседник агентства.

По информации пресс-службы форума, победителями стали участники из Москвы, Севастополя, Башкирии, Калужской, Кемеровской, Саратовской и Челябинской областей, Приморского края и Ямало-Ненецкого автономного округа. Победителями от Сахалинской области стали: Наталья Мартыненко с проектом летней творческой площадки "Арт-веранда" (получила сертификат на 700 тыс. рублей) и Максим Богданов с киберспортивным турниром "Фанфест Сах" (грант на 380 тыс. рублей).

О форуме

Форум "ОстроVа" проходил в Южно-Сахалинске с 8 по 14 августа. Регистрацию на него прошли почти 5,5 тыс. человек возрастом от 14 до 35 лет из 88 регионов страны, в том числе более 250 человек из Сахалинской области, 100 человек из новых российских регионов. Для приезда на Сахалин из общего числа участнико были отобраны 500 человек.

Форум работал по четырем правлениям: патриотическое воспитание, цифровое развитие, карьера и профориентация. Участники могли получить до 1 млн рублей из федерального бюджета на реализацию своих идей. Конкурс в 2023 году составил 16 человек на место.

В октябре в Сахалинской области состоится еще один грантовый конкурс в рамках регионального форума "ОстроVа". Он объединит более 300 молодых людей из различных сфер: бизнес-сообщество, некоммерческий сектор, госуправление, культура, добровольчество и гражданские активисты. Общая сумма грантов составит 15 млн рублей.

В 2023 году форум "ОстроVа" отмечает свое десятилетие. Организаторами выступают правительство Сахалинской области и Федеральное агентство по делам молодежи, которое объявляет конкурс грантов.

Источник: https://tass.ru/obschestvo/18501189

Версия для печати